Новости. Проект магистранта ВГУЭС Виолетты Шкуропацкой стал победителем Школы благотворительного фонда В. Потанина

Магистрантка кафедры сервисных технологий ВГУЭС Виолетта Шкуропацкая, ставшая в этом году победителем стипендиального конкурса благотворительного фонда В. Потанина, приехала из Москвы с еще одной победой. Социально-значимый проект студентки и ее команды – победитель Школы благотворительного фонда.    

Проект, получивший название «Школа фандрайзинга», вошел в топ-11 победителей, доказав свою актуальность перед экспертным советом. Подробнее о проекте рассказывает Виолетта Шкуропацкая:     

- В команду мы объединились после отборочного тура. Я точно знала, что мой проект должен быть связан с образованием с одной стороны, и быть полезным людям, с другой. В нашей команде помимо меня еще три человека – доцент кафедры международного бизнеса и финансов ВГУЭС Андрей Корень (ВГУЭС) и два магистранта ДВФУ  – Александр Просекин и Ульяна Дуплищева.

Нам пришла идея, что можно организовать «Школу фандрайзинга», где заинтересованные организации смогли бы встретиться, пройти обучение и предоставить свой опыт сбора средств. Этот опыт мы могли бы объединить в сборник кейсов. Так мы и решили, что будем защищать проект «Школа фандрайзинга во Владивостоке». По нашему мнению, уникальность проекта состоит в том, что на Дальнем Востоке России и в Приморском крае не проводилось подобных мероприятий. Создание алгоритма действий для некоммерческого проекта, способного привлечь средства для реальной деятельности, сбор кейсов и примеров успешных фандрайзинговых схем – важный результат, который будет достигнут в ходе реализации проекта. Участники получат конкретные инструменты, новые контакты и идеи для работы.

Проект магистрантов был заявлен перед экспертным советом с нулевой сметой расходов. По решению авторов главное в его реализации – не финансы, а привлечение человеческих ресурсов – спикеров, экспертов, специалистов в сфере привлечения инвестирования.

Школа благотворительного фонда В. Потанина – это не только конкурс социально-значимых проектов, но и насыщенная образовательная программа от экспертов, экскурсии и интересные встречи.  

Перед отъездом в Москву у магистрантки ВГУЭС состоялась защита диссертации на тему «Совершенствование ассортиментной политики предприятий по производству одежды», по итогам которой ей поставили оценку «отлично». Обучение Виолетты Шкуропацкой во ВГУЭС продолжается в аспирантуре по профилю «Технологии легкой промышленности».


Партнёр: Владивостокский государственный университет