Новости. Кикбоксер Спортклуба ВГУЭС Сергей Лутченко – один из сильнейших в России

Студент Академического колледжа ВГУЭС направления «Организация перевозок и управление на транспорте» Сергей Лутченко занял 2-е место на профессиональном турнире по кикбоксингу, который состоялся в Москве 11 июля.

Его соперниками на ринге  стали Валентин Белоусов и Тимур Надров. В первом нелёгком поединке с Валентином Белоусовым нашему бойцу удалось взять реванш за предыдущее поражение. Но исход второго боя за титул чемпиона был решен судьей в пользу Тимура Надрова по причине т.н. «технического нокаута», нанесенного Сергею Лутченко.

По мнению тренера нашего спортсмена Семена Полещука, 2-е место на профессиональном турнире – отличный результат. Но из-за географической удаленности и отсутствия достойных спарринг-партнеров на Дальнем Востоке в его весовой категории,  у него нет возможности совершенствоваться. Тем не менее, мастер спорта Сергей Лутченко – один из сильнейших кикбоксеров России - включен в основной состав сборной страны в разделе К-1 и его ждут соревнования самого высокого уровня.

Бой Лутченко-Надров как интересный зрелищный поединок отметил и вице-президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев.

Для Сергея это уже шестой профессиональный бой, и всего второе поражение, – отметил президент Федерации кикбоксинга Приморья Виктор Тарабарин. – Сейчас он находится в том возрасте, когда все еще впереди. Есть время раскрыться и показать себя. Мы обязательно будем ему в этом помогать.

Поздравляем нашего результативного спортсмена и желаем ему здоровья, успехов в постижении науки и побед в поединках на ринге!

Фото с сайта РИА Дейта.RU


Партнёр: Владивостокский государственный университет