Победа в поэтическом конкурсе!

Студентка 2 курса учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета Инна Кулиева стала победительницей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», в номинации конкурс стихотворений «Моя страна». В этом году впервые была творческая номинация для журналистов «Слово о моей стране», а также поэтическая и фотоконкурс.

Главная цель проекта – привлечение молодежи к решению острых проблем регионов и муниципальных образований. Конкурс проводился Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив и других партнеров.

Победители включены в списки кандидатов на президентскую премию по поддержке талантливой молодежи. В целом награды получили авторы проектов и коллективы из почти сорока субъектов Российской Федерации. Кроме диплома и подарка Инну ждет еще одна награда – ее стихотворение «Россия» будет издано в поэтическом сборнике.

Россия

Я посвящаю стих тебе, Россия,

Ты самая великая страна.

Хранимая святою божьей силой,

Ты мужества и храбрости полна.

Люблю тебя, цветущая Россия,

За твой простор, за свет твоих очей,

За реки и озера светло-синие

И за твой голос звонкий, как ручей.

Люблю каскад хребтов и легкий ветер,

Леса зеленой хвои и поля.

Ты самая прекрасная на свете,

Родная и цветущая земля!

Твоих богатств поток неиссякаем,

Я образ твой всегда в душе храню.

И бесконечно в строках восхваляя,

Люблю всем сердцем Родину свою! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет