Чемпионка России по полумарафону учится в НГПУ

Алла Кулятина уже не раз принимала участие в соревнованиях различного уровня по легкой атлетике. На Чемпионате России по полумарафону спортсменка преодолела 21 км за 1 час 13 минут 16 секунд, одержав уверенную победу над соперницами.

И сама студентка, и ее тренер, директор спортивного клуба Новосибирского государственного педагогического университета Николай Борисович Халухаев, высоко оценивают этот результат.

– Я переживал до самого финиша, хотя было очевидно, что Алла полностью контролирует ситуацию, – делится впечатлениями Николай Борисович Халухаев. – Мы планировали показать хорошее время, но результат получился даже лучше, чем мы ожидали: Алла пробежала дистанцию на 1 минуту 14 секунд быстрее.

Победа в Чемпионате России по полумарафону дала спортсменке право участвовать в Чемпионате мира, который пройдет в Копенгагене (Дания) в 2014 году. Среди 25 тысяч легкоатлетов, которые будут бороться за звание чемпионов мира, – неоднократные участники и призеры Олимпийских игр и других крупных соревнований.

Как отмечает директор спортивного клуба НГПУ Николай Борисович Халухаев, это не единственная победа наших спортсменов в новом учебном году. Недавно в Костроме прошел Кубок России по спортивной ходьбе, в котором золото завоевала студентка второго курса Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Наталья Серёжкина.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет