Встреча с наукой на кафедре «Педагогика и психология»

22 сентября кафедрой «Педагогика и психология» было проведено мероприятие «Встреча с наукой» для студентов 1-2 курсов направлений подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)», «Сервис». Цель мероприятия – приобщение и активное включение студентов в научно-исследовательскую и проектную деятельности.

С сообщением для студентов выступила заведующая кафедрой «Педагогика и психология», д.п.н., профессор Сергеева С.В. Она представила информацию о требованиях к проведению научных исследований и перспективах дальнейшего получения образования в магистратуре и аспирантуре. Заместитель заведующего кафедрой по научной работе, старший преподаватель Вострокнутов Е.В. посвятил свой доклад представлению основных направлений научных исследований кафедры и профессорско-преподавательского состава кафедры; рассказал о конкурсах, конференциях и олимпиадах различного уровня, в которых могут принять участие студенты; обозначил меры поддержки и стимулирования результатов научной деятельности студентов.

По результатам встречи студентам первого курса было предложено включиться в работу кафедральных кружков, а студентам второго курса – в процесс реализации научно-проектной деятельности кафедры. Студенты активно откликнулись и предложили свои кандидатуры для участия в научно-исследовательской работе кафедры.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет