Посол Республики Парагвай посетил СПбГУТ

22 июня 2015 г. Посол Республики Парагвай в РФ господин Рамон Диас Перейра с супругой посетили СПбГУТ. Наш университет стал первым российским вузом, с которым Национальный университет Асунсьона, старейший государственный университет Парагвая, заключил соглашение о научно-техническом сотрудничестве и академическом обмене.

Гостей приветствовал ректор С.В. Бачевский, который отметил важность развития отношений между Россией и Латинской Америкой на уровне взаимодействия между образовательными организациями. Во встрече также приняли участие проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству О.В. Золотокрылин и начальник отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлева. Господина посла с супругой сопровождала менеджер по развитию бизнеса телекоммуникационной компании «Протей» (PROTEI Ltd) Дарья Обухова.

В торжественной обстановке стороны обменялись подписанными договорами, а господин посол оставил запись в книге почетных гостей СПбГУТ.

Господин Перейра был восхищен техническим оснащением университета, а во время посещения Медиацентра, а именно студии звукозаписи, он легко и с удовольствием исполнил несколько музыкальных вариаций на цифровом фортепиано, продемонстрировав сочетание технологий и искусства. Господин посол также посетил музей СПбГУТ.

В своем обращении к руководству СПбГУТ господин посол Рамон Диас Перейра сердечно поблагодарил за прием и выразил крепкую надежду на дальнейшее сотрудничество между нашими университетами и странами.

Видеосюжет


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича