В СтГАУ прошла коллегия краевого минспорта

24 сентября 2014 г. на базе Ставропольского государственного аграрного университета прошло заседание коллегии министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. И неудивительно, что такое важное мероприятие прошло в стенах этого вуза. Аграрный университет известен своей мощной спортивной базой, а его студенты приносят спортивную славу краю, составляют костяк краевой сборной на соревнованиях различных уровней.
С приветственным словом к участникам коллегии обратился ректор Ставропольского ГАУ, профессор В. И. Трухачев. Далее выступил заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края В. Е. Янушкин. Тема его доклада «Внедрение комплекса ГТО в муниципальных районах и городских  округах Ставропольского края». Он подчеркнул: «Чтобы привлечь к занятиям физкультурой как можно больше жителей края, нам необходимо решить один из самых больных вопросов – вопрос создания органов управления физической культуры и спорта на муниципальном уровне. Необходимо также наладить системную работу по созданию спортивных клубов на предприятиях, в учреждениях, в учебных заведениях, по месту жительства».
Об итогах  XXII краевого смотра-конкурса по пропаганде физической культуры, спорта и олимпийского движения среди средств массовой информации за 2013 год, посвящённого XXI Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским играм 2014 года в г. Сочи, а также об участии сборных команд Ставропольского края по видам спорта в соревнованиях III летней Спартакиады молодёжи России 2014 года говорила ведущий специалист отдела развития видов спорта министерства физической культуры и спорта Ставропольского края Л. В. Месхия.
В заключение состоялось награждение работников отрасли, отмеченных наградами Ставропольского края, ведомственными наградами Минспорта России и минспорта края.

Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет