Итоги Международного молодежного научного аграрного форума

С 15 по 18 июня 2015 г. делегация Ставропольского государственного аграрного университета в составе председателя совета молодых ученых и специалистов Ставропольского ГАУ, начальника отдела НИОКР и трансферта технологий Д. В. Иванова и специалиста по объектам интеллектуальной собственности В. В. Самойленко приняла участие в Международном молодежном научном аграрном форуме «Наука, инновации и бизнес–проекты молодых ученых», прошедшем на базе ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» (г. Барнаул).

В форуме приняло участие более 270 человек, в состав которых вошли представители Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и разных городов России.

Важной дискуссионной площадкой форума стало совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений Российской Федерации, в котором приняли участие 55 делегатов. С докладом «Опыт создания и развития малых инновационных предприятий при вузах, созданных по ФЗ-217» на форуме выступил Владимир Самойленко, а Дмитрий Иванов поделился с коллегами опытом работы Совета молодых ученых Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов.

В рамках форума состоялся конкурс изданий Советов молодых ученых (сборников трудов молодых ученых) агарных образовательных и научных учреждений Российской Федерации, в котором издания Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВПО Ставропольского ГАУ заняли первое место.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет