Первые выпускники «Бизнес-школы»

Сегодня в «Бизнес-школе» КубГАУ состоялся первый выпускной. Праздник начался с официальной церемонии, на которой собрались партнеры проекта, студенты, гости и сотрудники «Бизнес-школы». Среди почетных гостей были первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Иван Михайлович Петренко, который, кстати, закончил Кубанский сельскохозяйственный институт и министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Николаевич Коробка.

Рыночное пространство сегодня развивается невероятно стремительно. И это самый главный «звоночек» для современных студентов. Любые компании-работодатели, в особенности крупные, делают выбор не только в пользу студентов, у которых имеются в наличии рукописные лекции пяти лет обучения, или пресловутая «красная» корочка. Основной целью отделов по подбору персонала «компаний мечты» сегодня являются люди, которые не боятся работы и готовы столкнуться с таким понятиями как «карьерный рост», «кадровый лифт» и т.д.

Расширяя грани образования, Кубанский государственный аграрный университет открыл новые горизонты практикоориентированного образования. В феврале 2015 года вуз впервые на юге России воплотил в жизнь оригинальный проект с участием крупных международных и отечественных компаний. Представители ректората КубГАУ совместно с Ассоциацией европейского бизнеса поздравили «первопроходцев». Ребятам пожелали быть смелыми во всех будущих начинаниях, не останавливаться на своем пути к успеху и не терять связи с сообществом «Бизнес-школы», где они всегда могут рассчитывать на поддержку.

Обучение в «Бизнес-школе» аграрного университета включало в себя лекции от ведущих бизнесменов международного класса. Председатели советов директоров, доктора экономических наук, руководители крупных компаний, ведущие иностранные специалисты - всё это преподаватели «Бизнес-школы» КубГАУ, которые на занятиях делились своим практическим опытом с ребятами. Так же студенты - участники проекта имели возможность ознакомиться с производством Кубани на лидирующих фабриках края. Особое место в программе обучения занимали специальные тренинги и бизнес-игры – участие в которых помогает развивать нестандартное мышление и широкий кругозор.

Студенты в свою тоже высоко оценили возможность получения дополнительных знаний. Чтобы стать участником проекта надо было пройти конкурсный отбор, конкуренция составляла три человека на место. Но уже первые занятия в «Бизнес-школе» КубГАУ показали насколько велика заинтересованность ребят в такой информации.

Во время реализации проекта слушатели демонстрировали потенциальным работодателям свои навыки работы в проекте, в команде, умение организовать свое время и грамотно распределить время своей команды и многие другие. Подводя итоги, можно смело отметить, что в Кубанском ГАУ широко представлена прикладная наука, основанная на сотрудничестве вузов с заинтересованными кампаниями. Выпускников наших учебных заведений не нужно переучивать по несколько лет, они могут работать на предприятии сразу, потому что сами предприятия участвуют в их высшем образовании и еще в роли студентов знают своих будущих специалистов. Участие большого бизнеса в процессе прикладного обучения будущих специалистов позволит в будущем сократить временные и прочие затраты на стажировку и повышение квалификации новых сотрудников.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет