"Бонч" открыт для школьников даже летом!

1Школа Будущего студента» Отдела профориентации и довузовской подготовки предложила учащимся 9-11 классов провести школьные каникулы с пользой и на две недели стать студентами одного из самых популярных телекоммуникационных вузов страны

Эта уже третья «Школа», проведенная в СПбГУТ и она по-своему уникальна. Мы следим за передовыми технологиями связи и готовы поделиться с будущими абитуриентами интересными знаниями в самых различных сферах, поэтому в программе «Школы» появились новые интересные лекции.

Так будущие студенты познакомились с Интернетом Вещей и беспроводными сенсорными сетями на факультете ИКСС. Специально для участников нашей «Школы» была произведена демонстрация летающих сенсорных сетей на базе квадрокоптеров. НОЦ «Беспроводные инфотелекоммуникационные сети» факультета РТС продемонстрировал современные технологии беспроводной связи, а в НОЦ «Медиацентр» школьники смогли почувствовать себя настоящими радио- и телеведущими. На Гуманитарном факультете ребята прослушали лекцию о курьезных, забавных и неожиданных фактах из российской и мировой истории, и на кафедре физической культуры поучаствовали в мини-турнире по настольному теннису.

Факультет ИСИТ провел показательное занятие в лаборатории комплексной автоматизации и робототехники, а после лабораторной работы «Модели передачи информации в телекоммуникационных системах» от факультета ФФП, даже ученики 9 класса заинтересовались, когда можно подать документы на поступление.

На Военной кафедре участники «Школы будущего студента» прошли курс военного связиста: увидели образцы оружия и полевой техники связи, познакомились с интерактивным электронным тиром.

Помимо образовательных лекций и экскурсий, школьники посетили Музей университета и выставку «История телефона», а также смогли пообщаться с лицеистами СПбГУТ, которые тоже приняли участие в «Школе будущего студента».

Примечательно, что в будущем году сертификаты участия в «Школе будущего студента» и других профориентационных мероприятиях Отдела профориентации и довузовской подготовки будут учитываться как индивидуальные достижения при поступлении в СПбГУТ, за которые будут добавлены баллы к Единому государственному экзамену.

Хотите тоже принять участие в нашей школе? Следите за новостями на сайте и пишите на адрес Центра профориентации и довузовской подготовки pk@sut.ru!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича