Представители РТРС вручили дипломы студентам СПбГУТ

4Регионы России переходят на цифровое телевидение, на местах обнаружен кадровый голод. В высоких кабинетах задумались о том, кто будет работать с новейшим оборудованием, чтобы обеспечить в стране эфирное вещание высокого качества. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М.А.Бонч-Бруевича посетили представители крупнейшего профильного работодателя — Российской телевизионной радиовещательной сети. Компания сотрудничает с СПбГУТ уже более 4 лет, создана базовая кафедра Цифровое телевизионное радиовещание. Директор департамента кадровой политики РТРС Николай Фуксин и начальник отдела обучения Елена Авдеенко встретились с преподавателями и студентами факультета РТС, рассказали о перспективах для молодых специалистов.

В рамках визита, московские гости побывали в учебно-исследовательской лаборатории базовой кафедры и осмотрели оборудование, на котором студенты выполняют лабораторные работы, связанные с цифровым телевидением.

Студентам, прошедшим дополнительную подготовку по программам РТРС, в ходе заседания Ученого совета были вручены сертификаты. Во время торжественной церемонии Николай Фуксин объявил, что этих выпускников готовы принять в штат многотысячного коллектива в филиалах РТРС.
Подробнее о мероприятии в сюжете, подготовленном НОЦ "Медиацентр"


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича