Лучших учителей ОБЖ наградили в НГПУ

На базе НГПУ состоялся заключительный этап профессионального конкурса «Лучший учитель ОБЖ-2015» Новосибирской области, организованного при поддержке Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, Главного управления МЧС России по Новосибирской области и ГКУ НСО «Центр ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области».

Конкурс «Лучший учитель ОБЖ-2015» проводится с целью развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства в области безопасности жизнедеятельности, экологического и здорового образа жизни. 

Первый тур (заочный) проводился с 16 марта по 17 мая 2015 г. и включал в себя представление творческого учебного проекта внеклассного мероприятия по безопасности жизнедеятельности, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в очном этапе отбирались 10 участников, лучше остальных справившиеся с заданиями. 

Заключительный тур, включал в себя 3 основные номинации: презентация творческого проекта; решение тестовых заданий по направлению «Теоретические аспекты безопасности и здоровья»; демонстрация практических навыков по безопасности жизнедеятельности и оказанию первой помощи. В решении тестовых заданий лучшим стал Сергей Васильевич Гусаков, Кыштовский район МКОУ Верх-Таркская СОШ. В номинациях «Презентация творческих проектов» и «Демонстрация практических навыков по безопасности жизнедеятельности» победителем стал Николай Николаевич Жук, Куйбышевский район МКОУ СОШ №5.

В очном этапе борьба шла в течение двух дней. Победитель определялся по максимальной сумме набранных баллов — и им стал – преподаватель-организатор ОБЖ Куйбышевского района МКОУ СОШ №5 Николай Николаевич Жук. Второе место разделили Сергей Васильевич Гусаков, Кыштовский район МКОУ Верх-Таркская СОШ и Сергей Иванович Сниткин, г. Новосибирск, Кировский район МАОУ Лицей №176. Третье место занял Евгений Дмитриевич Улахович, г.Новосибирск, Октябрьский район Гимназия №11.

Победители были награждены дипломами, ценными подарками и грамотами Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Всем участникам заключительного этапа, вручили сертификаты об участии в конкурсе.

Профессиональный конкурс «Лучший учитель ОБЖ» в Новосибирской области с этого года обрел статус регулярного. В следующем году он будет проходить с 1 сентября 2015 г. до 29 марта 2016 г.

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет