Студенты РосНОУ подарили детскому дому «спартаковский» диван

По сложившейся традиции, 28 мая, накануне летней сессии и Международного дня защиты детей, мы поехали в гости к нашим маленьким друзьям в детский дом города Покрова.

Одной из главных событий поездки стал футбольный матч: команда студентов против команды воспитанников детского дома. Перед игрой директор Светлана Александровна подвела нас к «выставке достижений» и показала самый большой кубок — его накануне вручили команде детского дома, победившей на региональном турнире по футболу. Так что соперник у студентов был вполне серьезный. Да и разница в возрасте тоже …При счете 5:5 мы предложили закончить матч дружеской ничьёй, но футболисты решили играть до победного конца. В результате игра завершилась победой студенческой сборной со счетом 7:5, но дружба всё равно победила!

К этому времени девочки уже приготовили угощение, так что все остались довольны.

Кроме футбола, у нас была ещё одна очень приятная миссия: мы покупали диван в комнату отдыха детского дома. Так как эта комната имеет особый статус — в ней собираются в основном фанаты футбольной команды «Спартак», то диван был приобретён красно-белый. Деньги (17200 рублей) студенты РосНОУ собрали в ноябре прошлого, 2014 года для участия в первом международном чемпионате по брейн-рингу среди образовательных учреждений. Чемпионат был отложен на неопределённый срок, и студенческий совет университета решил купить диван для детдома.

Мы простились с ребятами до сентября, когда мы привезем в Покров канцелярские принадлежности, собранные в ходе акции «Подари улыбку детям».

Светлана Георгиевна Павлова,
руководитель департамента
по делам молодёжи и воспитательной работе РосНОУ


Партнёр: Российский новый университет