Делегация гамбургского университета ХафенСити посетила СПбГАСУ

27 мая 2015 г. делегация гамбургского университета ХафенСити посетила СПбГАСУ. В составе делегации были: президент университета Вальтер Пелка, канцлер университета Стефани Эгерланд-Рау, начальник международного департамента Кристиана Брюк, декан архитектурного факультета Михаэль Кох, профессор Йорг Зивек. Немецкие гости осмотрели музей истории СПбГАСУ и музей петербургского кирпича, затем встретились с ректором Е. И. Рыбновым и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между университетами. Далее немецкой делегацией была проведена презентация для заинтересованных деканов факультетов, на которой подробно рассказывалось об университете ХафенСити, его структуре и научно-образовательной деятельности.

Университет ХафенСити – наш надежный партнер, с которым мы сотрудничаем с 2007 года. В рамках этого сотрудничества студентами наших вузов велась совместная работа по проектированию различных объектов, осуществлялся студенческий обмен. На данный момент три студента архитектурного факультета СПбГАСУ обучаются в Гамбурге.

Во время нынешнего визита немецкие партнеры пригласили наш университет к участию в предстоящей 1-ой международной летней школе для стран Балтийского региона – Финляндии, Германии, Польши и Дании. В этом году летняя школа будет проводиться для участников программы Эразмус, поэтому наши представители приглашены лишь в качестве наблюдателей. Однако в будущем году предполагается полноценное активное участие в работе летней школы, главная идея которой – междисциплинарное решение задач специалистами разных областей: не только архитекторами, но и инженерами-строителями, экологами, экономистами.

Визит немецкой делегации стал важным шагом в развитии дальнейшего сотрудничества между СПбГАСУ и университетом ХафенСити г. Гамбурга.

{gallery name='29052015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет