«РобоКвест» в ПензГТУ

29 мая в Пензенском государственном технологическом университете (ПензГТУ) состоится один из этапов Первого регионального турнира по робототехнике «RoboEvolution», организаторами которого выступили Центр развития творчества детей и юношества, министерство образования региона и два университета – ПГУ и ПензГТУ.

«Это будет настоящий «РобоКвест», – говорит один из кураторов мероприятия, старший преподаватель кафедры информационных технологий и систем ПензГТУ Константин Володин, – цель которого – популяризация робототехники в молодежной среде, обмен опытом между участниками соревнований, а также формирования представительских команд на всероссийские и международные роботехнические олимпиады».

«РобоКвест» включает в себя сразу несколько этапов-номинаций: ралли по коридору (движение «без ошибок» и «наперегонки), траектория (движение по строго заданной траектории «от старта до финиша») и практическая робоолимпиада, в которой предстоит решить задачи по робототехнике с использованием собственного конструктора LegoMindstormsEV3 или NXT.

В соревнованиях примут участие команды из школ, колледжей и вузов Пензенской области. Рабочим инструментом выступят наборы LEGOMindstormsNXT/EV3, наборы «Амперка» (или другие наборы на базе Arduino-совместимых плат) и другие конструкторы.

Состоится мероприятие в 1-м корпусе ПензГТУ с 10:00 до 14:00.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет