В НВГУ прошел семинар "Обучение в Европе: Испания"

14 мая в НВГУ в состоялся вводный семинар "Обучение в Испании" в рамках цикла семинаров, посвященных обучению в Европе,при участии Барселонского университета.

На открытии семинара с приветственным словом выступил проректор по лицензированию и аккредитации Денис Александрович Погонышев, который отметил, что развитие академической мобильности является приоритетным направлением международной деятельности университета, а также одним из наиболее эффективных способов повышения качества образования.

Почетным гостем семинара стал профессор, координатор международных программ Барселонского университета Марк Руис-Соррилья, который познакомил студентов с программами академической мобильности Барселонского университета, в частности InternationalsummerschoolatUdB(программы летних школ Барселонского университета).

Пользуясь случаем, студенты интересовались тем, насколько активно проходит студенческая жизнь в Барселонском университете, какая помощь оказывается испанским студентам в процессе обучения, а также насколько популярным является Барселонский университет для российских студентов, принимающих участие в программах межвузовского обмена.

Начальник отдела международного сотрудничества Н.А. Немчинова посвятила свое выступление системе высшего образования в Испании. В рамках семинара специалисты отдела международного сотрудничества познакомили студентов и преподавателей с актуальными программами академической мобильности, реализуемыми НВГУ совместно с испанскими вузами-партнерами, такими как Барселонский университет (Барселона), Академия Местер (Саламанка).

Специалисты ОМС выступили с презентациями, которые были посвящены стипендиальным программам Испании, лингвистическим стажировкам в Испании, подготовке мотивационного письма при подачи документов на обучение в зарубежный вуз, а также порядку получения визы в Испанию.

Доцент кафедры лингвистики и перевода С.А. Зыкова подробно рассказала о процессе и подготовки и сдачи международного экзамена на знание испанского языка DELE.

В рамках дополнительной сессии с общим названием «Я – иностранный студент», выступила студентка 3 курса гуманитарного факультета Регина Сагдатдинова, которая поделилась опытом участия в программе летней языковой школы по изучению испанского языка в Академии Местер (г. Саламанка, Испания.

По окончании семинара всем слушателям были вручены сертификаты.

Галерея



Партнёр: Нижневартовский государственный университет