Баскетбол в международном формате

В спортивном зале главного корпуса НГПУ прошли соревнования по баскетболу. Участие в них приняли участие иностранные студенты НГПУ, НГТУ, НГУ, НГУЭУ и НГАСУ.

— Такие мероприятия объединяют. Студенты сплочаются, получают удовольствие от соревнования, общаются и становятся друзьями. Это, несомненно, большой плюс. Такие турниры мы проводим уже четвертый год и все они проходят отлично, — рассказывает доцент кафедры физического воспитания и один из организаторов соревнований Сион Левонович Маргарян.

Стоит отметить, что Евгений Станиславович Яковенко, депутат городского совета, выделил призы победителям и призёрам соревнований — футболки с символикой 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

— Сегодняшние соревнования были очень интересными и зрелищными. В целом такие мероприятия очень полезны для студентов, да и дают возможность пополнить портфолио грамотами, — поделился впечатлениями студент второго курса Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ Александр Конобелкин.

Победителем стал сильнейший — команда из НГУЭУ. Представители НГПУ заняли второе место.

Владислав Ковальский

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет