Ректор СПбГАСУ Евгений Иванович Рыбнов встретился со студентами и ответил на их вопросы

21 мая 2015 г. состоялась встреча ректора СПбГАСУ Евгения Ивановича Рыбнова со студенческим активом нашего университета. Евгений Иванович дал ответы на актуальные и волнующие молодежь вопросы. Тематика вопросов была очень широкой и затрагивала разные стороны студенческой жизни, начиная от программ обучения и организации учебного процесса до бытовых проблем в общежитии и внеучебной деятельности.

В частности, был задан вопрос о военной кафедре. Ректор проинформировал присутствующих, что в настоящее время проводится эксперимент с предоставлением студентам СПбГЭУ двухсот мест в Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А. В. Хрулева. По результатам эксперимента можно будет говорить о квотах.

Поднималась тема недостаточного количества бюджетных мест в магистратуру по направлению подготовки «Строительство». Евгений Иванович признал, что бюджетных мест, действительно, мало, но руководство университета прилагает все усилия для решения этого вопроса.

Затрагивался вопрос по поводу обучения студентов трехмерному проектированию. Е. И. Рыбнов сообщил, что программы пересматриваются, но уже сейчас для всех желающих организован факультатив по трехмерной графике.

Помимо вопросов, поступали и предложения – сократить обеденный перерыв до получаса, расширить работу радиовещания в здании университета, установить видеонаблюдение на велопарковке возле студенческого входа в университет, увеличить количество досок в компьютерных классах.

Все предложения были приняты ректором к рассмотрению. На вопросы были даны исчерпывающие и подробные ответы.

Встреча носила конструктивный характер и показала, что руководство университета открыто для общения.

{gallery name='22052015_3'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет