Новости. ВГУЭС на открытии XIX Тихоокеанской международной туристской выставки PITE-2015

21 мая во Владивостоке на территории о. Русский стартовала XIX Тихоокеанская международная туристская выставка Pacific International Tourism Exро, которая продлится до 23 мая.

ВГУЭС на протяжении 15 лет является соорганизатором и участником выставок PITE. С каждым годом мероприятие набирает обороты и привлекает все больше специалистов, заинтересованных в развитии туристской отрасли в своем регионе и тесном сотрудничестве с зарубежными партнерами.

На этот раз количество участников значительно увеличилось – более 18 регионов приняли участие в этом масштабном событии, в том числе и гости из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Главная цель выставки – развитие въездного и внутреннего туризма. Приморский край представил самую обширную экспозицию, в которой приморские туркомпании, санатории, базы отдыха, национальные парки и другие объекты туриндустрии знакомят посетителей с широчайшим спектром предложений по отдыху в Приморье.

На выставке можно также ознакомиться с предложениями по отдыху от туркомпаний Вьетнама, Гуама (США), Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Филиппин, Республики Корея, Японии и других.

Кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС представила свой выставочный стенд, благодаря которому участники ознакомятся с международными образовательными программами (Альпийский центр образовательных программ Alpine Center) и  образовательной деятельностью кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС. Студенты Альпийского центра, работающие на экспозиции от ВГУЭС, отмечают, что посетители выставки были приятно удивлены наличием такого уровня международных программ в нашем университете  и обращаются за получением дополнительной информации.

Сотрудники кафедры ТГРБ ВГУЭС также стали участниками деловой части конференции. Студенты направлений подготовки «Туризм» и «Гостиничное дело» в качестве волонтеров обеспечивали сопровождение гостей в течение всего дня.

Международная туристская выставка PITE помогает представителям туристской индустрии установить партнерские отношения, а любителям туризма – спланировать свой отпуск в различных уголках планеты. А во время работы выставки – получить удовольствие от прогулки и знакомства с особенностями культуры соседних азиатских стран во время выступлений местных и зарубежных творческих коллективов.

Текст и фоторепортаж: Валерия Ден, студентка 1-го курса ВГУЭС направления «Туризм»


Партнёр: Владивостокский государственный университет