Конференция «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015»

IMG_134119-20 мая 2015 года в СПбГУТ состоялась традиционная 69 региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА – 2015».

В открытии конференции 19 мая приняли участие и.о. проектора по научной работе СПбГУТ К.В.Дукельский, проректор по информатизации СПбГУТ А.А. Зарубин.

В этом году в оргкомитет конференции поступило 696 заявок на участие, на пленарном заседании присутствовали более 200 студентов, аспирантов, преподавателей и гостей.

В рамках пленарного заседания прошло вручение дипломов победителей викторины «Интеллектуальная битва», а также победителей конкурса студенческих научных проектов. Особых призов в рамках конкурса студенческих научных проектов удостоились студенты: Полуэктова Ольга, факультет ИКСС, с проектом «Исследование взаимодействия Интернет Вещей с сетями общего пользования»; Иванов Максим, факультет РТС, с проектом «Реализация приемника первичных синхросигналов стандарта LTE на основе SDR».

В рамках конференции прошла выставка инновационных разработок студенческого научного общества всех учебных подразделений университета, а также НОЦ Технологии информационных и образовательных систем (руководитель Усс В.С.) и НОЦ Беспроводных информационных систем (руководитель Лаврухин В.А.). Участники и гости конференции посетили все выставочные стенды и по достоинству оценили высокий уровень представленных разработок.

На заседаниях 28 секций конференции в течении 19 и 20 мая выступили с докладами как студенты и аспиранты СПбГУТ, так и докладчики из других вузов и организаций.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича