Базовая кафедра управления в строительстве организовала для студентов факультета экономики и управления СПбГАСУ, обучающихся по направлению «Менеджмент», экскурсию на строительный объект ГК «Эталон»

В ходе работы базовой кафедры управления в строительстве 14 мая 2015 г. была проведена экскурсия на строительный объект ГК «Эталон» «Царская столица» для студентов направления подготовки «Менеджмент» факультета экономики и управления СПбГАСУ. Мероприятие началось с проведения инструктажа по технике безопасности и получения студентами касок, после чего ребят пригласили пройти непосредственно к объекту. В ходе экскурсии студентам были продемонстрированы все стадии строительства жилого комплекса, начиная от нулевого цикла, заканчивая чистовой отделкой готовых помещений. Особенно интересными для будущих строителей оказались возможность понаблюдать за работой автоматизированных башенных кранов и демонстрация современных технологий гидроизоляции, используемых на данном объекте. Также на экскурсантов произвели впечатление инженерные сети, которые были продемонстрированы в одном из подвалов готовых корпусов, и полностью автоматизированные автостоянки. Кроме того, без внимания не осталась и будущая инфраструктура объекта, в частности, восстановленная ГК «Эталон» церковь, граничащая с территорией строительства, которая, несомненно, является украшением данного объекта.

Студенты поблагодарили специалистов компании за интересную и познавательную экскурсию, а также за возможность своими глазами увидеть все особенности площадки проекта комплексного освоения территорий, так как именно сейчас изучают вопросы организации строительства и пишут курсовую работу по данной теме.

{gallery name='21052015_2'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет