Волонтеры КубГАУ организовали «Ночь музеев» в Краснодаре

16 мая волонтеры Кубанского ГАУ приняли участие в организации всероссийской акции «Ночь музеев» в Краснодаре.

В этом году ночь в музее была посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вход в музеи Краснодара и всей России с 19:00 до 01:00 был свободный. Все желающие могли насладиться выставкой экспонатов, поучаствовать в тематических выставках, и даже посмотреть в телескоп на Юпитер.

В 2015 году у ежегодной ночи впервые появился официальный слоган: «Я иду в музей».

С 19:00 до 22:00 наши волонтеры работали администраторами залов в краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко, а также на различных тематических площадках-выставках, посвященных 70-летию победы в ВОВ, развитию художественных навыков у детей и др.

После окончания работы добровольцам удалось побывать в историко-археологическом музее-заповедник им. Е.Д. Фелицына в котором была открыта экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, на выставке в здании Кубанского казачьего хора, и библиотеки им. А.С. Пушкина, послушать прекрасную музыку возле Краснодарской филармонии, послушать ансамбль казачьей песни «Криница», который выступал на сцене перед Музыкальным театром, посмотрели лазерное шоу, и даже посмотреть через телескоп на планету Юпитер.

«Это было очень веселое и интересное мероприятие, я побывал на выставках художественного искусства, экспонаты, посвященных военной тематике и на различные выставки под открытым небом. Это было интересно и в то же время познавательно, ведь мы также набрали опыт в организации и проведении выставок. Жаль, что “Ночь музеев” у нас в городе проходит только один раз в год», – рассказал о своих впечатлениях волонтер Кубанского ГАУ Павел Турчаков.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет