Новости. Фестиваль здоровья и фитнеса для школьников в спорткомплексе «Чемпион» ВГУЭС – более 300 участников и зрителей

Спорткомплекс «Чемпион» вновь провел в своих спортивных залах день здоровья. 16 мая состоялся I Фестиваль здоровья и фитнеса для старшеклассников, посвященный 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В спортивном мероприятии приняли участие 186 учащихся старших классов г. Владивостока. Поддержать участников пришли не менее 150 человек - это зрители, любители спорта, клиенты сети спорткомплекса «Чемпион».

Фестиваль начал свою работу с торжественного открытия. Все началось с веселой пятиминутной разминки, которая подготовила школьников к трехчасовому марафону активного образа жизни!

Одновременно работало несколько спортивных площадок: зона сдачи норм ГТО; зона фитнеса, где проходили мастер-классы и показательные бои спортсменов федерации MMA; в зоне бассейна шли увлекательная тренировка по аквааэробике и мастер-классы по спортивному плаванию с элементами водного поло. Также желающие могли принять участие в турнире по мини-футболу на открытом поле, расположенном на территории спорткомплекса. Были и творческие мастер-классы от преподавателей Колледжа искусства и технологий: фото-мастерская, мастерская парикмахерского искусства, мастерская дизайна.  

На большом экране шла прямая трансляция всего мероприятия по всем залам.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной и международной деятельности, доктор экономических наук Татьяна Терентьева. Именно Татьяна Терентьева дала старт этому событию, которое теперь станет ежегодным:

- Сегодня не просто модно, а важно для здоровья заниматься физической культурой. Еще несколько лет назад не было такого количества спортивных залов, профессиональных инструкторов. В нашем университете мы делаем все, чтобы дать вам и здоровье, и красивую физическую форму. В спорткомплексе «Чемпион» более 60 спортивных залов, семь плавательных бассейнов, новые фитнес-программы.

Руководитель Спортивного студенческого клуба Федор Шныра и главный судья фестиваля ориентировал ребят на отличное времяпровождение:

- Самое главное желание организаторов – чтобы этот день запомнился вам надолго. Будь здоровыми, будьте успешными!

Участниками Фестиваля стали и более маленькие спортсмены – воспитанники Приморской Федерации спортивной и оздоровительной аэробики, Федераций каратэ и айкидо, которые занимаются на базе сети спорткомплексов «Чемпион». Они украсили мероприятие своими красочными, запоминающимися и яркими номерами.   

Кульминацией праздника было живое выступление юной Элины Вахрушевой с песней «А мне бы петь и танцевать», а следом прошло награждение участников и розыгрыш самого главного приза – смартфона Apple iPhone 6 plus и других ценных подарков! Участвовать в лотерее могли старшеклассники, принявшие участие как минимум в трех спортивных мероприятиях. Помимо главного приза участникам-победителям лотереи вручали моноподы для селфи, сертификаты на посещение с/к «Чемпион», сертификат в магазин «Спортмастер».


Партнёр: Владивостокский государственный университет