Рабочая встреча представителей СПбГАСУ и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

13 мая 2015 года по инициативе кафедры водопользования и экологии и службы содействия трудоустройству студентов и выпускников СПбГАСУ состоялась рабочая встреча с представителями ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

На встрече присутствовали: от предприятия – директор по персоналу и безопасности Кинебас Анатолий Кириллович, начальник Службы филиала «ИОЦ» Сковронская Татьяна Тадеушевна, ведущий специалист 1 класса Департамента персонала Бабенко Марина Сергеевна; от СПбГАСУ: проректор по учебной работе Луговская Ирина Робертовна, декан факультета инженерной экологии и городского хозяйства Шестеров Евгений Александрович, заведующий кафедрой водопользования и экологии Кудрявцев Анатолий Валентинович, начальник службы содействия трудоустройству студентов и выпускников Орлова Любовь Витальевна.

Было принято решение заключить соглашение о сотрудничестве между ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и СПбГАСУ. Соглашение подразумевает привлечение работников предприятия к консультированию студентов по подготовке и написанию курсовых проектов и к рецензированию выпускных квалификационных работ. Предусмотрено участие высококвалифицированных специалистов в разработке учебно-методических и нормативных материалов, в заседаниях аттестационных и экзаменационных комиссий.

Также рассматривались возможности стажировки аспирантов и магистрантов СПбГАСУ на базе предприятия и создания базовой кафедры совместно с кафедрой водопользования и экологии СПбГАСУ.

После завершения совещания Анатолий Кириллович Кинебас прочитал для студентов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение», лекцию, в которой подобно рассказал о том, чем занимается ГУП «Водоканал СПб», ответил на вопросы студентов и пригласил всех желающих пройти практику на предприятии.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет