Факультет информатики Венского технического университета принимает заявки на участие в конкурсном отборе для обучения в аспирантуре (PhD) по специальности бизнес-информатика и информационная безопасность

К участию в конкурсе приглашаются граждане любой страны мира. Акцент при отборе делается на зачисление иностранных граждан, которые составят примерно половину все участников программы. При прочих равных преимуществом при отборе пользуются женщины. Общее число аспиранток среди обучающихся на всех уровнях трехгодичной аспирантуры составляет около 40%.

Гранты для обучения в аспирантуре университета (The Vienna PhD School of Informatics) предоставляются Венским техническим университетом, правительством города Вена, частными спонсорами. Размер ежемесячной стипендии составляет 1000 евро, что полностью покрывает расходы на проживание в Вене.

ЕжегодноThe Vienna PhD School of Informatics набираетоколо15 аспирантов. Первичный отбор потенциальных участников программы проводится по данным заявок. Прошедшие первый этап отбора кандидаты приглашаются для участия в телефонном интервью.

Поскольку преподавание в рамках программы ведется на английском языке, кандидатам необходимо представить сертификат знания английского языка (TOEFL, IELTS или CAE).

Заявки подаются онлайн до 1 июня 2015 года.

Полная информация о конкурсе и перечень документов приведены на сайте:

http://www.informatik.tuwien.ac.at/teaching/phdschool



Партнёр: Нижневартовский государственный университет