Стройотряды: труд им только в радость

«Кто, если не мы?!» – слоган, под которым сегодня вышли на сцену нашего университета студенческие строительные отряды.

Смотр стройотрядов КубГАУ – явление ежегодное, масштабное и любимое публикой. Это яркий концерт, где ребята не только показывают творческие номера и свои таланты, но, перво-наперво, говорят о том, чем живет их дружная рабочая семья.

Зрителей поприветствовала проректор по воспитательной работе университета Ирина Петровна Колесникова. Стройотрядовцы пели, плясали, шутили, «отчитывались» о проделанной работе. Они вспомнили историю СТО, романтику целины под гитарные песни. Со сцены звучали полные оптимизма фразы: «Мы солнцем наполняем города!», «Нужно, к работе чтобы сердце кипело!», «Мы двигаем Россию!» Хочется верить, что у таких инициативных активных студентов работа спорится, и найти решение к новой задаче для них только в радость.

Члены стройотрядов забывают про усталость, даже когда забот невпроворот. «Энергия – наша работа, энергия – наша судьба», – поют ребята из команды «Энергия» (факультет энергетики и электрификации).

Сегодня также все отряды отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны. Ребята рассказали о том, как своими силами они оказывают помощь ветеранам.

Зрители насладились настоящим шоу, массовыми танцевальными номерами, сценками, креативными видеороликами. Но не нужно забывать, что все отряды умеют не только хорошо петь и танцевать, но и ударно работать. «СТО – это жизнь!» – поет команда «Аврора» (факультет плодоовощеводства и виноградарства).

Критериями оценки выступлений послужили внешний вид, музыкальность, креативность и сплоченность. Жюри после долгого совещания определило победителя смотра. 1-е место занял факультет прикладной информатики «Реконструкторы». Поздравляем команду с заслуженной победой!

Впереди у стройотрядовцев самая горячая пора – лето, третий трудовой семестр. Надеемся, что у них и в период трудовых будней останется время на творчество и отдых. 


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет