Навстречу "Приему - 2015"

В рамках профориентационной работы преподаватели факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики провели встречу с учащимися Хучнинской СОШ №1 Табасаранского района Они рассказали будущим абитуриентам о направлениях и профилях подготовки, по которым...

В рамках профориентационной работы преподаватели факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики провели встречу с учащимися Хучнинской СОШ №1 Табасаранского района Они рассказали будущим абитуриентам о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется обучение в техническом университете, специализированных аудиториях и лабораториях вуза, высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, об условиях и правилах приема в университет в 2015 году, материально-технической базе университета. Обращаясь к выпускникам, было отмечено, что в вузе предоставляются возможности для полноценного, всестороннего развития личности. Учащимся выпускных классов, сотрудники университета рассказали о востребованности технических специальностей. Получение образования в данной сфере открывает двери в большую жизнь.
Учащиеся узнали о научной и творческой жизни университета, о материальной поддержке студентов, о повышенных стипендиях, назначаемых студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично» по приоритетным для Российской Федерации направлениям подготовки. Особое внимание было уделено вопросу важности выбора будущей профессии. Было сказано о том, что одним из этапов подготовки специалистов в техническом университете является прохождение производственных практик на профильных предприятиях и организациях.
Учащиеся получили также информацию о перечне вступительных испытаний, профильных экзаменах ЕГЭ, учитываемых при поступлении. В ходе встречи учащиеся получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/navstrechu-priemu-2015/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет