Студенты и сотрудники филиала ДГТУ в г.Кизляре приняли участие в мероприятии "Эстафета Победы. Связь времен и поколений"

6 мая 2015 г. в г. студенты филиала Дагестанского государственного технического университета в г. Кизляре приняли участие в очередном этапе всероссийского мероприятия «Эстафета Победы. Связь времен и поколений», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 97-летию образования...

6 мая 2015 г. в г. студенты филиала Дагестанского государственного технического университета в г. Кизляре приняли участие в очередном этапе всероссийского мероприятия «Эстафета Победы. Связь времен и поколений», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 97-летию образования Пограничных войск Российской Федерации. Эстафета проводится по инициативе Пограничной службы ФСБ России и проходит вдоль государственных границ государств – участников СНГ. Решение о проведении эстафеты было принято на Совете глав государств СНГ в декабре 2012 года.

Старт Эстафеты Победы был дан 2 февраля 2015 года одновременно в Бресте и Мурманске. Два символа эстафеты отправились навстречу друг другу разными маршрутами. Первый пролегал вдоль западных рубежей Беларуси, России и Армении. Второй, стартовавший в Мурманске, проследовал по Заполярью, Дальнему Востоку, Алтаю, далее вдоль границ Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана. Теперь оба маршрута должны встретится в Дагестане.

6 мая в г. Кизляре в присутствии общественности и молодежи города Эстафету Победы приняли первый заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Дагестан генерал –майор В.В. Юров и Глава МО «город Кизляр» А.И. Шувалов.

После проведения торжественной части студенты возложили цветы к мемориалу погибшим в годы войны 1941-1945 гг., вечером того же дня они приняли активное участие в шествии «Свеча памяти».


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-i-sotrudniki-filiala-dgtu-v-gkizljare-prinjali/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет