РосНОУ посетил посол Ирана

19 сентября 2014 года посол Исламской Республики Ирана в РФ Мехди Санаи* официально открыл центр «Культуры Ирана и персидского языка» в Российском новом университете (РосНОУ).

Посол Ирана встретился с ректором РосНОУ Владимиром Зерновым и обсудил перспективы научно-образовательного сотрудничества, подчеркнув возрастающую роль партнерства между нашими странами. В свою очередь, ректор РосНОУ рассказал о тесных связях университета с образовательными и научными центрами Ирана, представил делегации посольства ИРИ научные разработки РосНОУ.

Владимир Зернов сообщил Мехди Санаи, что в Российском новом университете с нового, 2014/15 учебного года, началась подготовка бакалавров и магистров по направлению «Лингвистика» — первый язык фарси (персидский).

Посол также встретился со студентами и преподавателями РосНОУ. Встреча прошла в присутствии руководителя Культурного представительства ИРИ в России Сееда Хосейна Табатабаи, который подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве между РосНОУ и Культурным представительства ИРИ.

В завершение встречи Ученый совет университета присудил послу Ирана Мехди Санаи степень почетного профессора РосНОУ.

Мехди Санаи выразил благодарность Владимиру Зернову, директору Центра культуры Ирана и персидского языка Элахи Ахмадрезе, всему коллективу РосНОУ и Культурного представительства ИРИ в России за активное укрепление научно-образовательных связей между Ираном и Россией.

*Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Ирана в Российской Федерации Мехди Санаи.

Блог Мехди Санаи >>>


Партнёр: Российский новый университет