Новости. «Ветераны Великой Отечественной войны в лицах и документах» – совместный проект ДОФ и КИТ ВГУЭС

4 мая 2015 года в малом зале Дома офицеров флота состоялось торжественное открытие выставки «Ветераны Великой Отечественной войны в лицах и документах». На встрече с победителями пели песни военных лет и современные о войне, читали стихи, чествовали главных героев торжества.

Их осталось совсем немного. У них уже не очень хорошее самочувствие, им довольно тяжело ходить, принимать гостей. Но они – те, кто и в год 70-летнего юбилея Великой Победы молоды душой и сильны духом.

Тогда им было меньше, чем по 20 лет, – парни и девчонки приписывали себе лишние годы, лишь бы попасть на фронт, встать на защиту своей Родины.

А потом – нелегкие послевоенные годы восстановления страны из разрухи, строительство «развитого социализма», времена застоя, перестройка, лихие 90-е…

Эти люди прожили тяжелую, но достойную жизнь, они сохранили оптимизм, бодрый настрой и свои воспоминания. Только они от первого лица еще могут рассказать, как все было тогда, в те страшные военные годы.

«Ветераны Великой Отечественной войны в лицах и документах» – совместный проект Дома офицеров флота и фотоотделения Колледжа искусства и технологий ВГУЭС, который призван рассказать жителям Владивостока о наших героях-земляках. Руководитель проекта – начальник ДОФ капитан I ранга Владимир Пискайкин по крупицам собирает истории из военной и мирной жизни ветеранов, а студенты и преподаватели фотоотделения Колледжа искусства и технологий ВГУЭС создают портретную галерею.

Выставка продлится, как минимум, до конца мая, вход свободный, и любой желающий может ее посетить. ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ!


Партнёр: Владивостокский государственный университет