Аудио-лекции для Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России

Успешно завершены работы по записи аудио-лекций для Северо-Западного института повышения квалификации ФНС России.

Аудио-лекции можно легко скачать  в любом  даже самом отдаленном филиале, даже при ограниченных возможностях Интернета. Над проектом работала профессиональная команда, включающая актера озвучания (диктора),   инженера звукозаписи и звукорежиссера. 

В рамках проекта были выполнены работы по адаптации исходного авторского текста к аудио-варианту, была выработана единообразная жанровая стилистика при последующей записи речи (тембр, манера, подача, эмоциональный посыл, характер исполнения). В результате этих работ текст был адаптирован для слухового восприятия.

Этап создания аудио-контента происходил в помещении, отвечающем акустическим требованиям к чистовой записи речи (в профессиональной студии звукозаписи с  использованием профессионального оборудования).

На завершающем этапе «post-production», включающем монтаж, удаление артефактов, общую обработку, обработку голоса, сведение, подготовку и сохранение, происходил окончательный монтаж звуковой фонограммы и проводились следующие работы:

  • Удаление очевидных звуковых артефактов, полученных в процессе записи: чистка сигнала фонограммы от посторонних шумов, щелчков, стуков или иных помех производственного характера.

  •  Обработка всего записанного материала в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фонограмме, предназначенной для использования в согласованной ранее среде (сеть Интернет).

  • Ориентированная обработка с учетом тембральных и частотных особенностей голоса, и единообразной жанровой стилистики, совместно выработанной на подготовительном этапе выполнения работ.

  • Сведение звуковой фонограммы: сохранение материала в необходимом выходном формате аудиофайла; подготовка к передаче с учетом особенностей последующей публикации в сети Интернет.


Партнёр: Компания Ракурс