В СГУПСе проведён комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности

В апреле 2015 года в Сибирском государственном университете путей сообщения сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области совместно с волонтерами Антинаркотического волонтерского движения молодежи проведен комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности. В ходе мероприятий представители наркоконтроля довели до студентов информацию об опасности употребления наркотических средств и их негативном влиянии на психическое и физическое здоровье человека, а также информацию об административных и уголовных последствиях участия в незаконном обороте наркотиков.

Отдельное внимание наркополицейские уделили вопросам профилактики потребления синтетических, или так называемых «дизайнерских» наркотиков - различных «курительных смесей» и «солей», содержащих синтетические наркотические средства и психотропные вещества. В заключении студентам был показан профилактический видеофильм о последствиях употребления наркотиков.



(8-800) 345-67-89 единый антинаркотический номер Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (звонок бесплатный)
(8-383) 217-96-96 телефон дежурной части Управления ФСКН России по Новосибирской области
(8-383) 210-39-09 телефон доверия Управления ФСКН России по Новосибирской области
(8-383) 340-32-49 телефон доверия ГБУЗ «Новосибирский областной наркологический диспансер»
http://gnk.nsk.ru/ - официальный сайт Управления ФСКН России по Новосибирской области
http://vk.com/gnknsk - страница «ВКонтакте» Управления ФСКН России по Новосибирской области

Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения