Итоги «Студенческой весны-2015» подвели в НГПУ

В актовом зале НГПУ прошел гала-концерт, посвященный подведению итогов традиционного Фестиваля самодеятельного творчества студентов «Студенческая весна в НГПУ – 2015». Кроме награждения зрители могли наблюдать лучшие номера прошедшей программы. 

Творческие студенты и коллективы НГПУ на протяжении нескольких месяцев демонстрировали свои таланты в различных номинациях, среди которых «Авторская песня», «Художественное чтение», «Хореография», «Студенческая программа» и многое другое. К майским праздникам были подведены итоги, и взволнованные участники собрались на гала-концерт. Решением организаторов, «Студенческая весна-2015» была приурочена к юбилею победы в Великой Отечественной войне, поэтому часть номеров была посвящена именно этой тематике.

— Концерт получился не очень масштабный, но уютный. Очень зацепили выступления вокалистов. Талант у этих ребят неисчерпаемый, и такая же энергетика. Во время их номеров переполняла, заставляя улыбаться и безудержно аплодировать, гордость за то, что такие люди учатся именно в нашем университете, — поделилась впечатлениями студентка второго курса Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ Екатерина Боброва. 

По итогам студенческой весны первое место в номинации «Студенческая программа» заняли представители ИЕСЭН НГПУ, представлявшие спектакль «Завтра была война», по мотивам повести Бориса Васильева. Второе место досталось команде Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ за театрализованную программу «Alma Mater». Наконец, третье место ушло студентам Института филологии, массовой информации и психологии (ИФМИП) НГПУ за постановку комедийно–философской пьесы «У ковчега в восемь». 

Под занавес мероприятия был объявлен институт с наибольшим количеством призеров по итогам «Студенческой весны в НГПУ». Кубок гран-при достался студентам Института физико-математического и информационно-экономического образования (ИФМИЭО) НГПУ. 

Всего, по данным студенческого клуба «Магистр», в фестивале самодеятельного творчества студентов приняли участие более двухсот человек (без учета ребят, участвовавших в подготовке студенческих программ).

Полный фотоотчет с гала-концерта в разделе «Фотогалерея».

Василий Вагин

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет