В СПбГАСУ состоялась XIV Ярмарка вакансий

29 апреля 2015 года на балюстраде главного корпуса СПбГАСУ состоялась XIV Ярмарка вакансий.

Данное мероприятие собрало под одной крышей такие ведущие в строительной отрасли предприятия как ОАО «ГлавСтройКомплекс», ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России», АО «Ленводоканалпроект», ГРО «ПетербургГаз», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», СПб ГУП «Пассажиравтотранс», ОАО «КБ высотных и подземных сооружений», ООО «ГЛАСКЕК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», MC-Bauchemie, ГК «РОСТерм», Glazura/Torrecid, United Elements, ООО «Теплосфера», ООО «СпецСтройПроект», ООО «ЭЛИТА-Петербург», ООО «Новые технологии», а также Центр занятости населения Санкт-Петербурга. Центр молодежи «ВЫБОР».

Во время Ярмарки деканы факультетов имели возможность напрямую пообщаться с работодателями и решить вопросы о взаимовыгодном сотрудничестве.

Студенты 2 и 3 курсов были заинтересованы в нахождения мест для прохождения практики или стажировки, а старшекурсники консультировались по вопросам трудоустройства и проходили предварительное собеседование на интересующую вакансию. В индивидуальной беседе с работодателями ребята смогли узнать о кадровой политике компаний, этапах отбора сотрудников и требованиях к кандидатам.

В свою очередь, представители кадровых служб пополнили банк резюме, и нашли кандидатов на открытые вакансии.

В работе Ярмарки традиционно принимал участие мобильный центр занятости населения Центрального района Санкт-Петербурга, Центр профориентации и содействия в трудоустройстве молодежи «ВЫБОР», специалисты которого ознакомили желающих с общегородским банком вакансий. Также, в индивидуальном порядке студенты могли получить консультацию психолога по профориентации и получить рекомендации с четким алгоритмом действий для желающих открыть свой бизнес.

По результатам данных обратной связи, Ярмарку вакансий посетили более 400 человек. Из 110 открытых вакансий, заявленных на Ярмарку, по предварительным данным, более 50 закрылись нашими студентами и выпускниками, и более 100 студентов нашли места для прохождения летней практики.

Служба содействия трудоустройству студентов и выпускников благодарит всех, кто принял участие в подготовке, организации и проведении этого мероприятия. Мы надеемся, что сотрудничество в рамках Ярмарки вакансий стало основой для успешной совместной деятельности в деле подготовки молодых специалистов и их трудоустройства.

{gallery name='06052015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет