Ярмарка вакансий «Территория профессионалов -2015»

29 апреля 2015г. студенты групп 12ТП1б, 12ТП2б, 12БТб, 12ОЭб, 12ИЭб, 12МТ1б, 12МТ2б, 12ИВ1б, 12ЭПб Пензенского государственного технологического университета при содействии Центра целевой подготовки и трудоустройства ПензГТУ приняли активное участие в Ярмарке вакансий, проходившей в ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области».

Ярмарка, организованная ФГБОУ ВПО «ПГУ» и Региональным центром содействия трудоустройству и адаптации выпускников, преследовала несколько целей. Это и содействие занятости молодежи и ,трудоустройству выпускников образовательных организаций г.Пензы и Пензенской области, и развитие социального партнерства между субъектами молодежной политики, работодателями и коммерческими структурами, и знакомство студентов с представителями компаний-участников: Пензенской областной торгово-промышленной палаты, УФССП России по Пензенской области, ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко», ФГУП «Приборостроительный завод», ООО «ПЗЭМ», ОАО «ПТПА», ЗАО «ЭР-Телеком-Холдинг», ОАО «МТС», ООО «Мое дело», ОАО «Ростелеком», агентства недвижимости «Нет проблем», ООО «Тандем» и др.

Руководство ЦЦПТ посетило пленарное заседании с участием представителей партии «Единая Россия», Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, ООО Центра Бизнес-сообществ «Венец», предприятий и организаций г. Пензы и Пензенской области, студентов и выпускников образовательных организаций г. Пензы и Пензенской области.

Факультетом профориентации и довузовской подготовки была представлена информация о Пензенском государственном технологическом университете, с целью ознакомления потенциальных абитуриентов и участников мероприятия с образовательной деятельностью университета.

Как подчеркнули организаторы, участие в ярмарках способствует ознакомлению студентов с перспективными компаниями региона, трудоустройству выпускников университета по специальности, проведению мониторинга кадрового рынка Пензенского региона с учетом заработных плат и востребованности специалистов.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет