Культурное путешествие в Питер и обратно

Студенты из МФЮА, заслужившие суперприз, посетили северную столицу

В поездке в Санкт-Петербург участвовали мы, победители конкурса «Мистер и Мисс МФЮА», а также активисты. Это была наша награда за победу и общественную работу. В городе на Неве нас ждали незабываемые прогулки, знакомство с городом и его жителями.

Вначале мы заселились в гостиницу. После чего сразу отправились на встречу со студентами в Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ЛИТМО.

Встреча прошла в уютной обстановке. Студенты ЛИТМО рассказали нам о достижениях своего вуза, показали собственную радиостанцию, университетскую газету и телевидение. В уютной обстановке за круглым столом мы поделились друг с другом опытом, обсудили проблемы молодежной политики и рассказали о планах на ближайшие полгода. Встреча закончилась теплыми пожеланиями и приятными подарками.

Вечером наших ребят ждали новые приключения в мире оперы. В стенах Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова мы слушали оперу «Евгений Онегин». Четыре часа изумительного сценического действа – вот ради чего стоило посетить Питер!

На второй день показалось солнышко, которое сделало пребывание в Санкт-Петербурге еще приятней. Мы отправились в Эрмитаж. На Дворцовой площади у всех перехватило дыхание: какой же красивый берег Невы, набережная, музеи, архитектура! Сам Эрмитаж выделяется среди этой красоты. В нем залы с золочеными потолками и стены с шедеврами мировой культуры. Время замирает. Остается только наслаждаться.

Последний день оказался неприлично дождливым. Пришло время прощаться. А перед отъездом мы снова посетили Консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова. На этот раз мы отправились на балет «Лебединое озеро». Балет добавил восхищения в нашу копилку под названием «Петербург».

Три дня – это очень мало для того, чтобы как следует рассмотреть Санкт-Петербург. Но за это время мы увидели достаточно, чтобы непременно вернуться сюда снова. И не раз!

Дарья Сухова, 4 курс, УК «Семеновский»







Партнёр: Московский финансово-юридический университет