РосНОУ посетила делегация Allameh Tabataba'i University

28 апреля 2015 года Российский новый университет (РосНОУ) посетила делегация одного из крупнейших гуманитарных вузов Ирана — Allameh Tabataba'i University. В состав делегации вошли доктор Асгар Кейван Хосейни, доцент факультета права и политологии Арефе Хаджии и 12 студентов и аспирантов.

Российский новый университет представляли руководство и студенты юридического факультета, сотрудники Управления международного образовательного сотрудничества РосНОУ.

На встрече были представлены программы иранского университета и юридического факультета РосНОУ, обсуждались тенденции роста в сфере науки и высшего образования в Иране, организация совместных научно-образовательных и культурно-просветительских мероприятий, проблема участия иранских и российских университетов в мировых рейтингах и другие вопросы.

Студенты и аспиранты двух вузов также обсудили права женщин в России, Иране и мире, причины недостаточного развития образовательного сотрудничества между Россией и Ираном. Мнения сторон по данным вопросам во многом сошлись.

В ходе встречи факультет права и политологии Allameh Tabatabai University и юридический факультет Российского нового университета договорились о проведении совместных исследований в области юриспруденции, обмене преподавателями и студентами.

В ближайших планах — приезд в РосНОУ официальной делегации Allameh Tabatabai University во главе с президентом (ректором), доктором Хоссейном Салими (Hossein Salimi).


Партнёр: Российский новый университет