Пообщались с властью

Редакторы «Зачетки» вместе с коллегами из других студенческих СМИ обсудили  волнующие молодежную прессу вопросы с заммэра Москвы Анастасией Раковой 

Эта встреча – первая из цикла организованных Московским студенческим центром для участников Пресс-клуба «ГРИФЕЛЬ». В нем сотрудничают главные редакторы и руководители  информационных служб вузов Москвы.

В ходе оживленной беседы Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы, руководитель Аппарата мэра и правительства, рассказала о тех нововведениях, которые мэрия предоставляет москвичам, чтобы сделать город лучше и комфортнее для жизни. Она уверена: москвичам должно быть удобно пользоваться госуслугами, жаловаться на недоработки со стороны чиновников, а также высказывать свои предложения по усовершенствованию Москвы. Для этого служат два полезных портала: «Активный гражданин» и «Наш город». Заммэра убедила слушателей в том, что эти форматы общения с властями и в самом деле удобны.

Городское правительство хочет общаться с молодежью. Студенческие СМИ – удобный канал для такого общения. Для взаимодействия между властью и студентами создано и развивается Студенческое информационное агентство «КЛИК», где молодые люди могут узнавать о последних городских событиях и делиться новостями собственных вузов. Студенты задали Анастасии Раковой вопросы, волнующие их, и смогли рассказать о проектах своих вузов. В частности, журналисты «Зачетки» МФЮА рассказали о Музее вуза, Театре МГЛИ, волонтерских проектах и поинтересовались, как сделать так, чтобы об этом писала не только «Зачетка», но и другие СМИ города. Заммэра предложила обсудить этот вопрос напрямую с редакторами городских и районных СМИ в рамках Пресс-клуба «ГРИФЕЛЬ».

Встреча носила официальный характер, но атмосфера была дружеской и непринужденной.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет