Акцию "Наследники Победы", приуроченную к 70-летию Победы в ВОВ, провели студенты ДГТУ и учащиеся гимназии № 38

27 апреля по инициативе заведующей кафедрой психологии Магомедовой М.Г. прошло мероприятие, приуроченное к старту патриотической акции «Георгиевская ленточка», в котором приняли участие студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы и учащиеся гимназии №38. Как отметила Марина...

27 апреля по инициативе заведующей кафедрой психологии Магомедовой М.Г. прошло мероприятие, приуроченное к старту патриотической акции «Георгиевская ленточка», в котором приняли участие студенты факультета таможенного дела и судебной экспертизы и учащиеся гимназии №38.
Как отметила Марина Гаджиевна, главная цель акции – не дать забыть подрастающему поколению, какой ценой досталась Победа в самой страшной войне прошлого века. «Георгиевская ленточка – это символ нашей памяти, способ рассказать всем, что для нас имеет значение история нашей страны и подвиги героев. Увеличение с каждым годом количества распространяемых ленточек подтверждает актуальность акции. Особенное внимание мы уделяем и самим ветеранам. В рамках акции мы проводим мероприятия для них, навещаем их, стараемся окружить теплом и вниманием».
Затем одна из студенток рассказала учащимся о том, что «Георгиевская ленточка» – это общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Истории акции началась в 2005 году. Именно тогда на улицах городов появились первые добровольцы разного возраста и социальных групп, количество которых возрастало с каждым годом.
В завершении мероприятия учителя гимназии отметили, что подобные акции должны продолжаться и нельзя дать молодому поколению забыть, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/akciju-nasledniki-pobedy-priurochennuju-k-70-letiju-pobed/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет