На стыке техники и экономики

IMG_299017 апреля в новом корпусе СПбГУТ состоялся этап секции «Экономика и управленияе в связи» 69-ой региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2015». На конференции активно использовались возможности мультимедийных аудиторий, благодаря которым было организована возможность on-line участия. Одним из таких участников стал заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор Макаров Владимир Васильевич.

В рамках конференции были заслушаны 9 докладов студентов СПбГУТ. На секции присутствовали в основном студенты факультета ИКСС, а также on-line участники. Студенты, получив теоретическую и практическую подготовку по предмету «Маркетинг в инфокоммуникациях», задались целью использовать свои знания и провести небольшие маркетинговые исследования, которые посвящены актуальным темам в нашем университете. Студенты предоставили исследования и предложили свои решения в весьма различных областях, начиная от исследования потребительской удовлетворенностью всеми видами связи в СПбГУТ и заканчивая исследованием востребованности среди молодежи концепции «Интернета вещей». Все работы были оценены профессорско-преподавательским составом, даны рекомендации по доработки исследований и рекомендованы к публикации в сборнике конференции.

Стоит отметить, что большинство участников конференции проявило заинтересованность в продолжении своих исследований на стыке технических и экономических наук и намеренны поступить в магистратуру СПбГУТ.

Выражаем благодарность всем участникам конференции.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича