Магистранты кафедры литературы и мировой художественной культуры привезли с международной конференции МГУ призовые места

Студентки 1 курса обучения магистерской программы «Филологическое обеспечение международных культурных связей» Зиненко Яна и Родионова Ксения (научный сотрудник Научного музея АмГУ) на днях блестяще выступили на международной научной конференции «Ломоносов-2015», заняв призовые места.

Международная конференция «Ломоносов» проходит ежегодно в стенах Московского государственного университета, собирая огромное число участников, в этом году в работе секций участвовало более 8 тысяч студентов, магистрантов и аспирантов со всей страны и зарубежья. Наши магистранты заняли почетное I и II место в секции «Философия религии и религиоведение». Доклад Родионовой Ксении, занявшей I место, вызвал большой интерес среди участников конференции. Выступление Зиненко Яны, которой присудили II место, получило доброжелательные отзывы со стороны жюри конференции. Студенты и преподаватели МГУ были удивлены рассказами магистрантов о нашем городе и его близости с Китаем. Профессор кафедры К.И. Никонов попросил прислать фотографии Благовещенска, чтобы поставить их в рамку на рабочем столе. После награждения магистранты смогли пообщаться с составом кафедры философии религии и религиоведения, получить от них наставления и приглашение для участия в последующих конференциях МГУ.

Помимо конференции Родионовой Ксении удалось выступить на практическом семинаре «Лучшие практики создания и использования мультимедийных технологий и электронных образовательных ресурсов в преподавании русского языка и литературы» и рассказать об успешном опыте использования музейного зала «Русский Харбин: история, культура, литература» в образовательном процессе. Мероприятие состоялось 17 апреля 2015 г. в рамках II Московского международного салона образования. После выступления кафедре литературы и мировой художественной культуры и залу Научного музея «Русский Харбин: история, культура, литература» предложили поучаствовать и в других литературных проектах.

ФОТООТЧЕТ

nDbS2Fvw2Q8

Победительница конференции

мгу

Магистранты с профессорско-преподавательским составом кафедры философии религии и религиоведения МГУ

Фото070

Блестящее выступление Зиненко Яны

семинар

Сотрудница Научного музея АмГУ представляет зал "Русский Харбин" в Москве

сертификаты

На память магистрантам остались сертификаты, книги и масса теплых воспоминаний


Партнёр: Амурский государственный университет