VIII Международный форум информационных технологий "ITForum 2020 / Консолидация"

В пятницу 17 апреля 2015 года завершил свою работу VIII Международный форум информационных технологий "ITForum 2020 / Консолидация".

Его итоги выглядят впечатляюще: 2200 зарегистрировавшихся в базе участников из 60 регионов России, 1330 подошедших и отметившихся на стойке регистрации из 47 регионов России, около 5000 посетителей мероприятий форума (с учетом того, что некоторые участники посетили по несколько различных мероприятий), более 4 десятков различных мероприятий на Нижегородской Ярмарке, в Саровском технопарке и НГТУ им. Алексеева. 

Безусловно, многие сотрудники, преподаватели и студенты ННГАСУ также не оставили без внимания это событие. Они посетили выставочную экспозицию, приняли участие в олимпиадах, дали интервью, выступили с докладами, опубликовали научные статьи на мероприятиях, проходившие в рамках Форума:

-       25-я Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2015»;

-       XXI международная научно-техническая конференция «информационные системы и технологии» ИСТ–2015;

-        Круглый стол «Информационно-коммуникационные технологии в образовании»;

-       23-я Всероссийская студенческая олимпиада по виртуальному моделированию и анимации;

-       проект Купол;

-       выставочная часть, где был развернут стенд ННГАСУ, отразивший разработки ученых и студентов ННГАСУ в сфере информационных технологий. 

Необходимо отметить, что стенд нашего вуза и представленные на нем разработки заслужили положительную оценку губернатора Нижегородской области Валерия Павлиновича Шанцева, который побывал на нем во время открытия Форума.



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет