Студенты ДГТУ приняли участие в мероприятии, посвященном 70 летию Великой Победы

На инженерно-экономическом факультете продолжается проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник вошел в наши сердца как символ достоинства России, как символ героизма и мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим...

На инженерно-экономическом факультете продолжается проведение мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Этот праздник вошел в наши сердца как символ достоинства России, как символ героизма и мужества народа, отстоявшего мир на земле. Мы свято чтим память советского солдата, а также дагестанцев, не вернувшихся с полей сражений. Мы помним подвиг ковавших Победу в тылу. Мы от души приносим благодарность защитникам, посвятившим себя служению Отечеству.
Студенты инженерно-экономического факультета профиля «Маркетинг» приняли участие во встрече, посвященной подвигу советских солдатов, проводимой в Центральной городской библиотеке №5.
На вечер были приглашены генерал-майор государственной безопасности Муртузалиев Омар Муртузалиевич; почётный работник образования, педагог-библиотекарь, дочь фронтовика Гаджиева Райганат Магомедовна; преподаватель истории и военной подготовки, капитан в отставке Такаев Садретдин Ихласович.
Беседа была очень интересной и насыщенной. Перед глазами всплывали события Великой Отечественной войной. Приглашенные, прямо или косвенно связанные с войной, принимая участие в ней или являясь потомками тех, чей вклад в обеспечении мирного будущего безграничен, рассказали о том времени, еще раз затронули страницы истории времен Великой Отечественной войны, поведали о подвигах дагестанцев, обозначили то неоценимое значение, которое имела Победа в жизни страны и республики. Более 180 тысяч дагестанцев воевало на фронтах Великой Отечественной войны. Более половины из них сложило свои головы. Тысячи дагестанцев награждены орденами и медалями. За подвиги в годы Великой Отечественной войны 54 дагестанца удостоены звания «Герой Советского Союза», 4 – звания «Герой Российской Федерации». Конкретные факты и цифры поразили еще раз студентов.
В ходе мероприятия была проведена презентация книги Муталиба Митарова «Богатырь морских глубин», которая посвящена подвигу легендарного подводника, героя Советского Союза Магомета Гаджиева.
Данное мероприятие не оставило никого равнодушным и еще раз стало важной лептой в напоминании о легендарных страницах истории страны и воспитания патриотизма и единения у молодежи.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-prinjali-uchastie-v-meroprijatii-posvjashchen/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет