Ректор ННГАСУ профессор А.А. Лапшин принял участие в работе VIII Международного форума информационных технологий

С 15 по 17 апреля в Нижегородской области проходит VIII Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Консолидация». В работе форума принимает участие Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. 16 апреля в студии КУПОЛ, работающей в рамках форума, побывал ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин.

   
Ректор ННГАСУ Андрей Александрович Лапшин у экспозиции Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета
Экспозиция ННГАСУ на VIII Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Консолидация»
Ректор ННГАСУ А.А. Лапшин и ректор ВГУВТ И.К. Кузьмичевдали интервью журналисту РИА «Время Н», в котором рассказали о подготовке к Международному научно-промышленному форуму «Великие реки 2015».Прямая трансляция интервью велась на сайте РИА «Время Н» в рамках проекта КУПОЛ, благодаря которому события форума могут увидеть жители  любых стран мира, имеющие доступ к сети Интернет.

Интервью ректора ННГАСУ А.А. Лапшина и ректора ВГУВТ И.К. Кузьмичева, 16 апреля 2015 года
Профессор А.А. Лапшин рассказал чем будет интересен 17-й Международный научно-промышленный форум (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность/I C E F), который будет проходить с 19 по 22 мая 2015 года в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке. Форум проводится в соответствии с решениями международных конференций ООН, Повесткой дня XXI век в рамках объявленных ООН мероприятий и памятных дат: Международное десятилетие действий «Вода для жизни», Десятилетие устойчивой энергетики для всех, Десятилетие биоразнообразия, Десятилетие реабилитации и устойчивого развития пострадавших регионов, а также Федеральными целевыми программами «Чистая вода», «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах», «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». Форум-2015 будет посвящен рассмотрению положений и детализации действий по реализации, утвержденной Президентом России «Концепции общественной безопасности в Российской Федерации», решений IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

Традиционно ННГАСУ отвечает за подготовку и проведение научного конгресса форума. В этом году Международный конгресс носит название «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Приоритеты в условиях глобальных изменений».

В программе Международного конгресса:  пленарное и секционные заседания, тематические конференции, круглые столы.
В экспозиционной части форума будут представлены технологии, оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, отвечающие современным требованиям охраны окружающей среды, ресурсосбережения.
В этом году на научный конгресс форума ННГАСУ пригласил ученых из Германии, Нидерландов, Франции, Сербии, Испании и Италии.

Впервые в рамках научного конгресса форума будет организована экспедиция «Плавучий университет Волжского бассейна». В экспедиции примут участие ведущие специалисты из числа организаторов (ННГАСУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ВГУВТ, Департамент Росгидромета по ПФО), молодые ученые, аспиранты, магистранты, а также ведущие ученые и молодые ученые из зарубежных стран – представители Европейских и Азиатских стран из вузов и научных организаций-партнеров (Германия, Нидерланды, Сербия, Китай и др.)

Форум «Великие реки» и практические результаты его работы



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет