Состоялось подписание договора о сотрудничестве между СПбГАСУ и СПб ГБОУ СПО «Петровский колледж»

15 апреля 2015 года Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет подписал договор о сотрудничестве с СПб ГБОУ СПО «Петровский колледж». На сегодняшний день, колледж является одним из самых престижных учебных заведений среднего профессионального образования, существующих в нашем регионе.

Высококвалифицированные преподаватели ведут здесь подготовку специалистов по 23 направлениям. В их числе - экономическое, юридическое, техническое, психологическое, художественное, филологическое и др.

Показатели трудоустройства выпускников составляют порядка 97 %. Хороший спрос на специалистов, по мнению представителей СПб ГБОУ СПО «Петровский колледж», объясняется тем, что помимо диплома о среднем образовании, учащиеся имеют возможность приобрести одну или несколько рабочих профессий. Выпускники колледжа трудоустраиваются в качестве сотрудников среднего звена, либо начинают свою карьеру с рабочей специальности, а затем, получая дополнительные знания, достигают уровня руководителей.

Примерно 75 % выпускников колледжа поступают в высшие учебные заведения. Из них порядка 12 % – на дневную форму обучения, остальные – на заочную или на очную форму обучения со сдвинутым графиком. Представители СПб ГБОУ СПО «Петровский колледж» отметили, что будут рады установить партнерские отношения с Санкт-Петербургским государственным архитектурно-строительным университетом: «наши учащиеся очень заинтересованы в подготовке и дальнейшем повышении уровня образования в области юриспруденции, имущественно-земельных отношений, а также кадастра и строительства».

В завершение мероприятия участники встречи выразили надежду, что сотрудничество между двумя образовательными учреждениями будет плодотворным и перспективным.
{gallery name='17042015'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет