Новости. Студентки кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС стали победительницами Международного научного форума

Стали известны итоги VII Международной студенческой электронной научной конференции «Студенческий научный форум 2015». Наш университет в рамках форума  представил самостоятельную секцию – «Кафедральная психологическая гостиная ВГУЭС», в который были  работы студентов кафедры философии и юридической психологии. Руководитель секции – доцент, кандидат психологических наук Олеся Бубновская.

Студенты кафедры философии и юридической психологии ВГУЭС подготовили 15 докладов. По итогам победителями форума в номинации «Лучшая студенческая научная работа» стали:

1. Черкасова Юлия Сергеевна (группа БПС-12-01). Тема «Характеристика ценностных и смысложизненных  ориентаций участников волонтерского движения (на примере Центра волонтеров ВГУЭС)»;

2. Винникова Олеся Владимировна (группа БПС-12-01). Тема «Психологическая готовность к школе как фактор успешности обучения младшего школьника (на примере первоклассников МБОУ СОШ №16 г. Владивостока)»;

3. Кан Элла Юрьевна (группа БПС-12-01). Тема «Особенности картины рассогласования мотивационно-личностной сферы китайской и русской молодежи (на примере студентов ВГУЭС)».

Лучшие студенты и руководители НИРС приглашены для выступления с докладами и для вручения дипломов на Международную научную конференцию «Актуальные вопросы науки и образования» (19-23 мая 2015 г.), которая пройдет в Министерстве образования и науки РФ (г. Москва). Студентки Юлия Черкасова, Олеся Винникова и Элла Кан совместно с преподавателем Олесей Бубновской представят ВГУЭС.

- Форум проходил в форме электронной конференции. Принять в ней участие имели возможность участники со всего мира – они оставляли комментарии, задавали вопросы, а авторы отвечали, - рассказала Олеся Бубновская.

С каждым годом Международный студенческий научный форум привлекает все больше участников из разных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Каждый следующий студенческий форум расширяет не только географические, но и тематические границы, затрагивая самые актуальные проблемы всех отраслей современной науки.

На форум по 22 научным направлениям было представлено более 9000 докладов. В обсуждении приняли участие 1206 человек. Опубликовано на сайте около 20 000 комментариев и вопросов. В связи с этим можно с уверенностью заявить, что прошедший форум явился наиболее масштабной и представительной студенческой научной конференцией в России!

Оргкомитет и Президиум Российской Академии Естествознания благодарит всех студентов, принявших участие в работе форума, а также преподавателей за большую работу, проведенную в рамках этого события.


Партнёр: Владивостокский государственный университет