Студенты МФЮА о стратегическом партнерстве Азербайджана и России

8 апреля в стенах бизнес-центра "Александр-хаус" прошел круглый стол на тему «Стратегическое партнерство России и Азербайджана в 21 веке глазами молодежи», в котором приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, политических партий, молодежных общественных организаций, руководители и студенты. Мероприятие было организовано Автономной некоммерческой организацией «Центр моделирования стратегического развития». В ходе круглого стола обсуждались перспективы отношений между двумя странами в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.


Московский финансово-юридический университет представляли преподаватели и студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью. Студенты колледжа МФЮА в своих выступлениях затронули такие актуальные вопросы, как:

  • «Культурно-гуманитарные взаимоотношения молодежи разных национальностей» (Кумар Девика);
  • «Новые подходы в воспитании молодого поколения России и Азербайджана в сфере социально-культурного сотрудничества» (Аксюк Элина);
  • «Проблемы духовно-нравственных, межнациональных и культурных ценностей в молодежном социуме» (Анастасия Игнатова);
  • «Исторический опыт культурного сотрудничества народов России и Азербайджана» (Антошко Никита).

По итогам встречи была принята совместная резолюция.

Руководство ЦМСР выразило благодарность Воробьевой Нине Сергеевне – зав. кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью, научному руководителю Гальцевой Ирине Анатольевне, студентам за активное участие в решении актуальных вопросов, затронутых в ходе проведения круглого стола. 







Партнёр: Московский финансово-юридический университет