Высшую награду конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» получил СтГАУ

Ректор Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Трухачев получил награду за победу вуза во Всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности». Церемония награждения прошла 16 сентября 2014 г. в Доме Правительства РФ, где победителям заслуженные призы вручали заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец и министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Ставропольский государственный аграрный университет по итогам 2013 года признан победителем конкурса с присуждением ему высшей награды – «Гран-при».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Его цель – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Как отметил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, в этом году все предприятия активно продолжили свое участие и «постарались доказать, что они являются лучшими».

«Я хотел бы пожелать вам, чтобы участие в этом конкурсе и те награды, которые вы получите, стали стимулом для того, чтобы вы дальше улучшали свои показатели, продвигали свои лучшие технологии по работе с персоналом», – подчеркнул министр.

Для участия в федеральном этапе конкурса уполномоченными органами по проведению конкурса в регионах в Минтруд России была направлена 375 заявка от организаций-победителей региональных этапов конкурса по 12 номинациям из 59 субъектов Российской Федерации. В 2013 году 40 организаций стали победителями и призерами конкурса в 12 номинациях, Гран-при удостоены три организации.

Ставропольский государственный аграрный университет стал призером сразу по трем номинациям: «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы», «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» и «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Такой успех позволил вузу взять гран-при конкурса. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет