Мастер-класс для студентов СПбГАСУ по вопросам страхования в строительстве

В рамках подписанного между НП «Объединение строителей СПб» и СПбГАСУ договора о базовой кафедре для студентов факультета экономики и управления университета 7 апреля 2015 г. состоялся очередной мастер-класс по вопросам страхования в строительстве.

Перед будущими специалистами выступил руководитель дирекции по страхованию в сфере строительства Санкт-Петербургского филиала «ВСК страховой дом» Алексей Александрович Жмаченко.

Г-н Жмаченко начал свой рассказ с того, что он также является выпускником СПбГАСУ и получил интереснейший опыт и карьерную перспективу в области страхования с возможностью использовать свои знания строительной специфики. Затем он описал особенности объектов страхования в строительстве, сделав акценты на разных стадиях их жизненного цикла. Также он разъяснил сложные вопросы терминологии и ответил на вопросы, которые возникли у студентов в ходе доклада. В конце мастер-класса Алексей Александрович пожелал ребятам найти себя в профессии и шире смотреть на возможности собственной реализации в отрасли, не упуская шанса получить новый опыт и знания.

В рамках мероприятия у студентов также была возможность пообщаться с Ириной Игоревной Белинской, генеральным директором ЗАО «Петербургский строительный центр». Ее выступление было посвящено теме организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, а также влиянию таких мероприятий на формирование кадровой политики отрасли. Ирина Игоревна пригласила студентов поучаствовать в качестве гостей и экспертов в одном из запланированных на май этого года этапов конкурса на лучшую строительную площадку.

Напомним, что развивающееся сотрудничество СПбГАСУ и НП «Объединение строителей СПб» на площадке базовой кафедры «Управление в строительстве» направлено на практическое ориентирование образовательного процесса. Необходимо отметить, что эта деятельность вызвала большой резонанс в профессиональном сообществе. В связи с чем выступать на площадке базовой кафедры перед студентами уже изъявили желание представители многих ведущих организаций отрасли.
{gallery name='10042015'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет