Фестиваль психологического здоровья семьи «Искусство быть рядом»

В рамках направления психологическая поддержка молодой семьи 28 марта на базе СГУПСа Фестиваль психологического здоровья семьи «Искусство быть рядом».

Участниками фестиваля стали семейные пары, семейные пары с детьми; молодые пары, не состоящие в браке, молодые люди, студенты интересующиеся темой семейных отношений, специалисты, работающие с этой темой.

Программа фестиваля предусматривала работу разнообразных психологических площадок, которые участники свободно посещали в течение дня.

В 10-30 состоялось торжественное открытие фестиваля. Приветственное слово прозвучало от заместителя председателя комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирск Апарина Алексея Владимировича, а также проректора по воспитательной работе СГУПС Самардак Марины Викторовны.

Также на вступительной части прозвучал основной доклад на тему «Развитие института семьи в современном обществе». Обозначались основные тенденции развития института семьи, такие как уход, от базовых ценностей, переживание кризиса семьи и его последствий. Обозначались приоритетные направления развития семьи. Доклад в форме тезисов озвучил начальник отдела психологического консультирования и экстренной службы телефона доверия Новиков Виктор Валерьевич.

После завершения вступительной части был объявлен регламент работы площадок секций и распределение на площадки.

На базе Университета в рамках фестиваля работала психофизиологическая лаборатория по диагностике совместимости для пар, которую организовала лаборатория СГУПСа.


Партнёр: Сибирский государственный университет путей сообщения